Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе проходит операция «Чистый воздух»

Экологическая операция «Чистый воздух» в эти дни проходит по всему Татарстану. Инспекторы ГИБДД и специалисты Минэкологии республики выходят в ходе рейдов проверяют выхлопные газы автомобилей на уровень содержания опасных загрязняющих веществ.

Проверки проводят и в Нижнекамском районе республики. Автомобили, которые не соответствуют стандартам и загрязняют окружающую среду, выявляют с помощью специального прибора - газоанализатора. Проверка показывает, не превышена ли норма оксида углерода и сажи в выхлопных газах, сообщает Эфир-24.

Один из нарушителей - водитель «Газели». Количество токсичных веществ в выхлопных газах его машины превышает допустимую норму в 20 раз. Теперь водителю придется заплатить штраф - 500 рублей.

Материальное наказание для должностных лиц в два раза больше. По словам экологов, такие проверки в Татарстане будут проводить до конца сентября. Чтобы не допустить превышения загрязняющих веществ, водителям нужно заливать качественное топливо и вовремя проходить техосмотр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X