Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнекамском районе задержали пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Нижнекамске молодые люди в пятницу утром угнали «семерку».

Погоня за ними длилась около двух часов. Машину удалось задержать лишь, когда сотрудники ДПС открыли огонь по транспортному средству и прострелили колесо. Машина остановилась.

Водитель был сильно пьян. Он и его сообщник пили прямо в машине все время, пока удирали от ДПС. Ими оказались 24-летний житель Нижнекамска и 23-летний житель Нижнекамского района. Как потом стало известно, уровень алкоголя в крови сидевшего за рулем молодого человека превышал минимально допустимое значение в 6 раз. Это не первый случай, когда молодой человек садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Впрочем, отвечать за содеянное придется и пассажиру угнанной легковушки, который представился другом водителя. На вопрос: «Почему не остановились?» Друг водителя ответил: «Было страшно».

Как они рассказали позже, находясь в Нижнекамске, увидели возле торгового центра легковой автомобиль «семерку» и решили покататься. Однако около населенного пункта Болгар Нижнекамского района у сотрудников патрульно-постовой службы эта машина вызвала подозрение. Тогда и был объявлен план «Перехват».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев