Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В одном из детских садов Камских Полян состоялось мероприятие, посвященное «Году родного языка»

Мероприятие прошло в детском саду №2 «Золотая рыбка» во второй младшей группе №9 «Пчелки». Оно было приурочено к «Году родного языка» и «Дню народного единства».

В дошкольном учреждении нравственно-патриотическое воспитание – это система мероприятий, направленных на формирование у дошкольников чувства долга по отношению к родной стране, малой Родине.

Одно из таких мероприятий прошло в МАДОУ №2 «Золотая рыбка» во второй младшей группе №9 «Пчелки». Оно было приурочено к «Году родного языка» и «Дню народного единства».

В доступной для малышей форме дети познакомились с понятием «Малая Родина» - это место, где человек родился и вырос.

И есть такие замечательные строки камполянского поэта:

  •  «Наш поселок не из древности глубокой,
  • Но знаю точно: жить ему в веках.
  • Стоит над Камой, на холмах высоких,
  • На речке Вязовка, озерах, родниках.»

Мероприятие для малышей Трифонова Наталия Владимировна организовала в форме прогулки-экскурсии, которая сопровождалась показом презентации «Камские Поляны – моя малая Родина». На празднике звучали стихи, песни. Играли в народные игры. Одна из них, которую так любят дети - «Ручеек». Дети с удовольствием рассматривали фотографии, альбомы, иллюстрации о замечательном городке, где сегодня они живут с мамами и папами – это Камские Поляны.

Патриотизм – это социальное чувство, которое характеризуется привязанностью к родному краю, народу, его традициям. Ребята совершили экскурсию-прогулку по родным просторам Камских Полян, познакомились с ее красотой природы и достопримечательностями. Ребятки с малых лет должны понимать, что Малая Родина – это где они родились, могли говорить на родном языке, и все здесь для них очень близкое и родное!

Подготовила: Трифонова Наталия Владимировна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев