Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В педагоге должен жить огонек!

Эта фраза легла в основу регионального семинара-практикума, прошедшего 26 марта в стенах детского сада «Огонек». А принадлежит она Татьяне Бабыниной, руководителю семинара, доценту кафедры педагогики и психологии им. З.Т.Шарафутдинова Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов. Темой семинара стало «Использование технологии проектной деятельности в рамках реализации ФГОС в ДОО». Приняли участие...

Эта фраза легла в основу регионального семинара-практикума, прошедшего 26 марта в стенах детского сада «Огонек». А принадлежит она Татьяне Бабыниной, руководителю семинара, доценту кафедры педагогики и психологии им. З.Т.Шарафутдинова Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов.

Темой семинара стало «Использование технологии проектной деятельности в рамках реализации ФГОС в ДОО». Приняли участие в семинаре более 60 педагогов из Нижнекамска, Набережных Челнов, Чистополя, Заинска, Камских Полян, а также сельских поселений Городище, Красный Ключ, Большое Афанасово и Елантово. Все участники семинара были разделены на четыре секции. Предварительно они просмотрели занятия, представленные воспитателями детского сада «Огонек» в своих группах. Занятия были посвящены Году парков и скверов в Татарстане, Году литературы в России и 70-летию Победы в ВОВ. В рамках последней темы прошло занятие под названием «В час затишья, в гостях у Василия Теркина», в ходе которого воспитанники старшей группы под руководством воспитателей Елены Зотиковой и Алисы Копаньевой погрузили всех гостей в будни военной жизни, даже попробовали полевой каши из котелка.

Далее педагоги дошкольного образования продемонстрировали презентации своих проектов, тем самым поделились с коллегами опытом в проектной деятельности. В наши дни проектная деятельность стала очень популярной в работе педагогов «дошколы».

Аудиторию особо привлек проект «Всякому мила родная сторона» педагогов детского сада «Айгуль» - воспитателя Л.Чадуллиной и инструктора по физкультуре Р.Кондаковой.

В завершение Татьяна Бабынина подвела итоги: «Семинар показал, на что способны педагоги нашего региона. Виден высокий уровень профессионализма, индивидуально-методический стиль работы наших педагогов. Спасибо работникам детского сада «Огонек» за проведение мероприятия. И это даже символично, что семинар прошел именно в этом учреждении, так как в воспитателе должен жить огонек».

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты "ПОСИНФОРМ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев