Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В рамках декады инвалидов в Камских Полянах состоялся благотворительный аукцион

Сегодня в конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян состоялся благотворительный аукцион, прошедший в рамках декады инвалидов.

(Камские Поляны, 3 декабря, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова), Часть денежных средств будет возвращена авторам работ с ограниченными физическими возможностями, часть средств направлена на нужды детей-инвалидов и малообеспеченных семей с детьми-инвалидами.

В благотворительном аукционе приняли участие руководители предприятий и организаций, бюджетной сферы, депутаты, представители трудовых коллективов.

Всего организаторами было подготовлено несколько десятков лотов - это выполненные в разных техниках картины, вышивки, мягкие игрушки, оригинальные поделки из глины, бисера, текстиля, искусственных материалов и т.д.

Большинство представленных изделий было создано руками детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями. Следует отметить, в этом году на аукцион предоставили поделки практически все организации и учреждения Камских Полян. Свои творческие работы на аукцион принесли школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, которые они делали вместе с педагогами специально для благотворительной акции.

Аукцион продолжался более часа. Свою лепту в благое дело внесли Глава Камских Полян Ринат Салахутдинов, заместитель Главы Надежда Мичурина и депутаты Совета муниципального образования.

Участники аукциона были достаточно активны, приобретали по несколько понравившихся изделий и постоянно твердили: «Для добрых дел! На помощь детям!».

На вырученные деньги всем «особенным детям» будет оказана адресная помощь.

Фото автора

16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев