Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В рамках празднования 100-летия ТАССР в камполянской детской библиотеке оформлена книжная выставка

27 мая - знаменательная дата в Республике Татарстан. В этом году исполняется 100 лет (1920-2020) со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики - ТАССР.

(Камские Поляны, 27 мая, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). На 67847 квадратных километрах проживает 3 902 642 человек разных национальностей. У каждого из них есть свой любимый маленький уголок - улица, деревня, город, дом, где он родился и вырос. Это его маленькая Родина, а из множества таких уголков и состоит наша большая великая Родина. Малая родина - самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, здесь звезды на небе горят по-особенному, здесь самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной уголок, такой красивый и любимый.

В рамках реализации мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР в Камско-Полянской детской библиотеке оформлена книжная выставка со звучным названием «В истории твоей мои истоки / Синең тарихта минем тамырлар».

Выставка состоит из трех разделов: «Прекрасное пленяет навсегда», «Библиотечная симфония», «Творцы хорошего настроения». Нетрудно догадаться, что посвящена она трем культурным объектам нашего поселка - музыкальной школе, поселковой библиотеке и Культурному Центру «Чулман-СУ». У каждого из этих учреждений есть своя собственная маленькая история. История, может быть, и маленькая, да вклад в дело развития культуры и воспитания внесен большой.

Подтверждением тому служат уникальные материалы выставки. Книги, фотографии, вырезки из газет и журналов - настоящие путеводители местных очагов культуры. В печатных изданиях рассказывается об истории и современной жизни культурных учреждений поселка. Выставка таит множество секретов. Только представьте, трепетно берешь в руки книгу, перелистываешь страницы и вдруг - знакомые места, знакомые лица. А, возможно, кто-то увидит на снимке себя, друзей или родных. Хранительницы книжных сокровищ ждут посетителей в читальном зале детской библиотеки.

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев