Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, как будут проходить школьные выпускные

В прошлом году их пришлось отменить

Выпускные торжества в этом году в Татарстане будут проводиться в очном формате, но с учетом ограничений. Об этом на пресс-конференции в Казани рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина.

В прошлом году выпускные вечера не проводились. Торжественное вручение дипломов было тоже в сжатом виде.

«На сегодня ограничений и запретов в части проведения торжественных мероприятий для выпускников по вручению дипломов, которые обычно проходят в школе, мы не видим. Считаем, что их проведение возможно. Актовый зал школ позволяет вместить достаточное количество выпускников, преподавателей, родителей, с учетом действующих ограничений. Это 70-процентная наполняемость, соблюдение дистанции, если родители приходят, то должны быть в масках, для учеников маски не обязательны. Также необходимо проведение термометрии и рассадки с учетом дистанции, обработка поверхностей, помещений, наличие бактерицидных облучателей. Если 1-2 класса, то торжественное мероприятие в школе допустимо и запретов нет», - рассказала Любовь Авдонина.

Что касается торжественного вечера в кафе или ресторане, то здесь также действуют все рекомендации и правила. Если класс идет в заведение, то желательно, чтобы других посетителей в зале не было, важна расстановка столиков, режим работы ресторана или кафе и соблюдение всех мер профилактики.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев