Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России обнаружили новый признак осложнений у пациентов с COVID-19

У пациентов в остром периоде COVID-19 выявлено значительное повышение эндотелина-1.

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, специалисты ведомства выявили новый маркер, который указывает на высокую вероятность поражения сосудов при COVID-19.

Согласно информации, сотрудники Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора выявили новый маркер поражения сосудистого русла при инфекционной патологии.

«У пациентов в остром периоде COVID-19 выявлено значительное повышение эндотелина-1, что можно использовать для оценки состояния эндотелия сосудов и определения риска сосудистых осложнений у пациентов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства также добавили, что наиболее высокие показатели по данному анализу были у тех пациентов, состояние которых в последующие дни резко ухудшалось.

«Выявление нового значимого маркера может способствовать раннему выявлению пациентов, имеющих наиболее высокий риск развития сосудистых осложнений и более раннему применению препаратов, обеспечивающих профилактику этих осложнений», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев