Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России подорожает вторичное и первичное жилье

В 2020 году в России жилье подорожает из-за перехода на эскроу-счета и снижения предложения и ипотечных ставок. Узнайте на сколько процентов.

В 2020 году в России первичное жилье подорожает на примерно 15%, вторичное на 6% из-за перехода на эскроу-счета и снижения предложения и ипотечных ставок. Об этом сообщают «Известия».

«Первичное жилье в 2020 году подорожает на 10%, вторичное — на 6%. В некоторых новостройках, где квартиры хорошо покупаются, рост цен может составить 15%», — отмечают федеральные СМИ.

Причина увеличения цен – переход на эскроу-счета, снижение объемов предложения, а также ипотечных ставок. Причем стоимость жилья будет постепенно увеличиваться в течение года, особенно в пик деловой активности.

Дополнительными причинами роста цен могут стать инфляция в стране и снижение ипотечных ставок. Если ключевая ставка опустится ниже 6%, это даст возможность банкам предложить приемлемые условия по ипотеке. В этом случае средний размер ставки может упасть до 8,5%, что приведет к увеличению спроса и росту цен на жилье, сообщает ИА "Татар-информ".

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев