Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Росстате назвали отрасли с самыми высокими зарплатами

Больше других за год увеличился достаток врачей и соцработников.

Самая высокая зарплата в России у работников отрасли добычи нефти и природного газа. Об этом говорят данные Росстата за июнь 2020 года. Средний доход нефтяников составляет 158 тысяч рублей в месяц, несмотря на сокращение их зарплат на 9,1% за год на фоне пандемии и мировых экономических трудностей.

Далее по размеру зарплаты работников идет производство табачных изделий. В среднем доход за год в этой отрасли увеличился на 0,5%. За июнь зарплатный показатель составил 115,6 тысячи рублей. На третьем месте - предприятия воздушного и космического транспорта, работники которых получают 101,1 тысячи рублей даже при сокращении на 21,8% доходов по сравнению с июнем прошлого года. 

Неплохая зарплата также у финансистов и специалистов страхового дела (в среднем по 98,1 тыс. рублей в месяц), занятых на добыче полезных ископаемых (96,5 тыс. рублей) и на трубопроводном транспорте (92 тыс. рублей). В список с высокими зарплатами попали также производители нефтепродуктов (90,8 тыс. рублей) и рыболовы (90,1 тыс. рублей). 

А вот самая маленькая зарплата, по данным ведомства, оказалась у тех, кто занят пошивом одежды. Не помог даже рост их дохода на 5,8%. В июне заработная плата портных составила всего 22,3 тыс. рублей в месяц. Сообщается также, что больше всего по сравнению с июнем 2019 года выросли зарплаты врачей и соцработников - на 17% и составили в среднем 53,4 тыс. рублей в месяц. 

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев