Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В РТ организовали горячую линию по регистрации в SMS-сервисе для самоизолированных

У граждан есть возможность задать интересующие их вопросы о регистрации и узнать дополнительную информацию о сервисе.

Так, жителям Татарстана предоставлена реальная возможность обратиться за помощью в регистрации по SMS-сообщению для выхода из дома в контакт-центр. Об этом на прошедшей онлайн пресс-конференции сказал журналистам министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

«Если у жителей могут возникать трудности, то контакт-центр призван помочь татарстанцам правильно зарегистрироваться или разъяснить дополнительные сложности или вопросы», – объяснил спикер.

В Минцифры Татарстана от абонентов начали поступать сообщения о том, что оператор собирается взимать 70 копеек за SMS. Такие возможные случаи утром могли быть с компанией Tele2, потому что она ждала постановления Правительства РТ.

«Однако, вчера постановление было подписано, и нами передано. Поэтому, данная проблема компанией решена, и по состоянию на 11 часов проблем с взиманием у Tele2 не будет, как и у других операторов», – отметил министр.

Мы видим, что операционная система Android  поддерживает сообщение «Имейте в виду, что отправка сообщений на короткий номер может быть платной».

«Но SMS все равно является бесплатным, а операционная система Android имеет такое устройство, что куда бы ни отправлялось сообщение с четырехзначным номером, она всегда выскажет предупреждение. Нужно отметить галочкой, чтобы такое сообщение больше не высвечивалось», – дополнил он.

Телефон горячей линии: +7 (800) 250-90-33. Вся подробная информация о сервисе сейчас размещена на сайте covid19.tatarstan.ru.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев