Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Кармалы прошло мероприятие «Экстремизму - Нет!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В связи с этим с 1 по 30 сентября на территории Нижнекамского муниципального района объявлен месячник «Экстремизму - Нет!».

Основная цель месячника - укрепление межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма. Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям формируют у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом.

В связи с этими событиями в нашем детском саду, МБДОУ «Березка» с.Кармалы НМР РТ, был разработан план по проведению месячника «Экстремизму - Нет!». Одним из мероприятий было просмотр видеофильма  3 сентября «Терроризму Нет!», после которого с детьми проведена беседа, где учили детей противостоять опасности и защищать себя в экстремальных ситуациях. Также инсценировали с детьми сказку «Три поросенка», где дети с интересом играли свои роли.  Провели дидактическую игру «Хорошо-плохо», где на наглядных иллюстрациях дети обговаривали различные ситуации и как в них поступать. Также была организована выставка детских рисунков «Я хочу жить счастливо». Еще мы подготовили памятки и информационные стенды, консультации для родителей, где была освещена актуальная информация о борьбе с экстремизмом.

Наш коллектив желает всем мирного неба над головой!

Коллектив МБДОУ «Березка» с.Кармалы.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев