Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школе № 2 прошел турнир по волейболу среди учебных заведений Камских Полян

В спортивном зале школы №2 29 апреля был проведен I турнир по волейболу среди учебных заведений Камских Полян на кубок молодежного центра «Алан», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом зале собрались истинные поклонники и любители волейбола: участники соревнований, болельщики и гости. В нашей стране волейбол любят, им...

В спортивном зале школы №2 29 апреля был проведен I турнир по волейболу среди учебных заведений Камских Полян на кубок молодежного центра «Алан», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом зале собрались истинные поклонники и любители волейбола: участники соревнований, болельщики и гости. В нашей стране волейбол любят, им занимаются, его смотрят, болеют за наших прославленных спортсменов. Яркая победа нашей команды «Зенит» (г.Казань), ставших семикратными Чемпионами России 2015, победителями лиги Чемпионов 2015 - тому яркий пример. Нам есть, кем гордиться и на кого ровняться! За кубок молодежного центра «Алан» боролись сборные команды школы № 1, школы № 2, Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа.

На торжественной церемонии открытии соревнований прозвучали гимны Республики Татарстан и Российской Федерации. А также всем участникам соревнований в дань памяти и уважения к ветеранам, завоевавшим великую Победу, были вручены георгиевские ленточки.

Ребята все показали хорошую игру и завоевали соответствующие медали. Третьего место удостоилась сборная команда НСМК, 2-е место - сборная команда школы № 1. Кубок, который планировали сделать переходящим, но в ходе напряженной игры, решили оставить победителю данного турнира, завоевала в нелегкой борьбе сборная команда школы № 2.

Директор молодежного центра «Алан» Гузель Валиева:

- Таких соревнований проводиться мало между школьниками, между учебными заведениями нашего поселка. В целях популизации такого вида спорта, как волейбол молодежный центр «Алан» организовал этот турнир, который прошел в преддверии 1 мая - праздника Весны и Труда и, конечно, этот турнир мы посвятили нашей великой Победе, нашим дорогим ветеранам. Думаю, что турнир удался. Ребята остались довольные, у них остались на память врученные им медали. Планируем проводить подобные турниры ежегодно.

Капитан сборной команды школы № 2 Салават Ибрагимов:

- Победа досталась нам нелегко, соперник был очень силен. Игра была интересной, Конечно, не у всех получилось играть, но мы старались, поддерживали друг друга. В этот день нам сопутствовала удача, и наша команда одержала победу в этом турнире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев