Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школе № 2 прошёл Республиканский семинар-практикум

8 апреля на базе Камскополянской школы №2 прошёл Республиканский семинар-практикум учителей гуманитарного цикла и начальной школы по теме «Системно-деятельностный подход как основа развития ребенка». В работе семинара приняли участие кандидаты педагогических наук, доценты Бугульминского филиала Института экономики управления и права Алсу Маснавиева и Галина Блажиевская. Семинар состоял из 2 частей....

8 апреля на базе Камскополянской школы №2 прошёл Республиканский семинар-практикум учителей гуманитарного цикла и начальной школы по теме «Системно-деятельностный подход как основа развития ребенка». В работе семинара приняли участие кандидаты педагогических наук, доценты Бугульминского филиала Института экономики управления и права Алсу Маснавиева и Галина Блажиевская.

Семинар состоял из 2 частей. В первой части семинара учителями Камскополянской школы №2 было показано 10 открытых уроков, на которых была использована технология системно-деятельного подхода. На этих уроках педагоги показали на практике, как они используют новые методики совместной деятельности ученика и педагога в форме подводящего и побуждающего диалога. Преподаватели начальных классов уже с первых годов обучения в школе дают ученикам возможность самоконтроля, саморазвития и самореализации. Обеспечивая тем самым возможность учащегося самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить перед собой учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы достижения, контролировать и оценивать процесс и результат деятельности. Например, оценивая своя выполненную работу и ставя себе оценки, часто преподаватель соглашается с учеником, так как ученики реально оценивают свои знания и умения в общеобразовательном процессе. Все уроки соответствовали заявленным методическим темам, прошли на должном уровне и получили высокую оценку. На уроках были использованы новейшие технологии, методы и формы обучения федеральных государственных образовательных стандартов. После уроков был организован круглый стол, на котором 6 педагогов из Камскополянской школы №2, №1, Шереметьевской средней школы поделились опытом работы по теме семинара с коллегами из образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района. Вторая часть семинара - практикум по применению системно-деятельностного подхода в системе федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения проведена кандидатом педагогических наук, доцентом Бугульминского филиала Института экономики управления и права Алсу Маснавиевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев