Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В школьном расписании ожидаются корректировки

В дни голосования в расписании татарстанских школ ожидаются изменения. Такая мера продиктована рекомендациями по обеспечению безопасности учащихся и педколлективов. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Избирательные участки будут расположены в 648  школах Татарстана. Они начали свою работу уже сегодня. Как сообщил Кондратьев, учебный процесс будет изменен таким образом, чтобы потоки школьников и избирателей были разведены.

«Мы ездили на участки с Уполномоченным по правам человека РФ.  Также были на многих участках в образовательных учреждениях с председателем Общественной палаты РТ Зилей Валеевой. Каждый руководитель школы старается сделать максимально все, чтобы были разведены избиратели и учащиеся. В расписании специально делаются небольшие корректировки. Уроки будут проводиться где-то на свежем воздухе, на спортивном объекте или в музее», — пояснил председатель ЦИК республики.

Андрей Кондратьев также сообщил, что на участки не допустят избирателей, у которых будут обнаружены признаки заболевания. На входе будет проведена бесконтактная термометрия.

11-13 сентября проходят выборы Президента республики, довыборы депутатов Госдумы РФ и Госсовета РТ, а также выборы муниципальных депутатов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев