Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В сквере "Молодежный" отметили День защиты детей

С раннего утра на летней площадке сквера «Молодежный» настоящий тарарам! Организаторы – творческий коллектив Культурного центра «Чулман-Су» и на сей раз постарались на славу! Да и помощники, как говорится, что надо! Музыкальная школа, «Батыр», библиотеки, «Радуга» и, даже, гости из далекого Тамбова и Елабуги сумели сделать 1 июня незабываемым для всех.

Все мы родом из детства.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. А кто, как не женщины, способны призвать всю мировую общественность в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Для каждой матери нет большей ценности, чем ее ребенок. Все они мечтаем о том, чтобы их дети жили лучше, были здоровы и счастливы. Для каждой женщины, матери важно, чтобы права ребенка соблюдали и уважали, потому что это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества. Но Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни. Это праздник с большим удовольствием отмечают и взрослые, ведь это, пожалуй, единственный день в году, когда можно хоть на чуть-чуть почувствовать себя ребенком.
С раннего утра на летней площадке сквера «Молодежный» настоящий тарарам! Организаторы – творческий коллектив Культурного центра «Чулман-Су» и на сей раз постарались на славу! Да и помощники, как говорится, что надо! Музыкальная школа, «Батыр», библиотеки, «Радуга» и, даже, гости из далекого Тамбова и Елабуги сумели сделать 1 июня незабываемым для всех.
Начался праздник с веселого представления для всех детей: тех, у кого сто веснушек на носу, и тех, у кого нет ни одной; тех, кто с косичками и хвостиками, и торчащими в разные стороны волосами! Главное - нарядных, весёлых и счастливых.
С началом самого прекрасного времени года – летом, с порой удивительных приключений и открытий поздравил присутствующих ансамбль детской музыкальной школы песней «Солнечные зайчики. С тем, как здорово, что вновь все встретились вместе, что впереди у три самых чудесных месяца, а прямо сейчас идет праздник, участники трио «Мечта» Культурного центра «Чулман-Су». Их песня «Дорожный знак», прозвучала как напоминание о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности в каникулярное время. Тем, кто уже успел по городам и деревням, это очень пригодится, а вот гостям праздника повезло все-таки больше, они попали в Город Детства, в удивительную страну, где сбываются все мечты и случаются чудеса! Спектакль «Золотое правило», сыгранный творческой группой общественной организации «Надежда есть» из Елабуги, поразил воображение и настроил на лирический лад и дошколят, и школьников, и взрослых гостей.
Ну, а то, что отдых может быть еще активным и полезным, воотчую убедились на площадке «Спортландия». Ее хозяева ДЮСШ «Батыр» подготовили массу спортивных интересных подвижных игр на ловкость и смекалку. В «Городе мастеров» можно было каждому поучаствовать в мастер-классах по изготовлению открыток, поделок из бросового материала. Поэтому даже те, кто никогда не занимался декоративно-прикладным творчеством, имели возможность получить первые навыки, обучать которые не впервой сотрудникам Центра детского творчества «Радуга». Не обошлось и без желающих проверить свои интеллектуальные способности. Для них распахнула двери площадка «Читай Город», посетившие которую довольно бойко отвечали на вопросы викторины, подготовленной по произведениям детской литературы. Здесь уже расстарались сотрудники библиотеки.
    Ну и, конечно, как заведено от века, прямо здесь всех ожидала дискотека! Такую возможность предоставили работники «Чулман-Су».
    Завершил праздник: Цирк! Цирк! Цирк! Восхитительный подарок из Тамбова: самый детский, самый долгожданный, самый классный! Довольными остались все - и организаторы, и дети, и зрители. После такой организации праздника можно уверенно сказать, что дети надеются на нас - взрослых, не зря: они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не будем разочаровывать их детских надежд и дальше, а напротив, поможем им быть счастливее и любимей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев