Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В стране веселья и добра

В рамках проходящей Декады инвалидов в молодежном центре «Алан» 4 декабря состоялась игровая-развлекательная программа для детей-инвалидов «Путешествие по галактике «Алания». В то время как родители ребят с железнодорожной станции (красочно украшенное фойе) отправились в зал ожидания, ребята вместе с правительницей страны Ириной Коваль пустились в сказочное путешествие. Прежде чем попасть...

В рамках проходящей Декады инвалидов в молодежном центре «Алан» 4 декабря состоялась игровая-развлекательная программа для детей-инвалидов «Путешествие по галактике «Алания».

В то время как родители ребят с железнодорожной станции (красочно украшенное фойе) отправились в зал ожидания, ребята вместе с правительницей страны Ириной Коваль пустились в сказочное путешествие. Прежде чем попасть на каждую планету, ребят ждала звезда с загадкой, в которой содержался намёк на то, что же их ждет на этой планете.

На каждой планете ребят ждали разнообразные задания и приятные сюрпризы.

Первой остановкой стала «Планета красоты», на которой наших героев преобразили до неузнаваемости.

Опытные мастера с помощью аква-грима превратили ребят в пиратов, кошечек, лисичек, бабочек и других персонажей. Мальчики были подстрижены по последней моде, а девочки раскрасили ноготки во все цвета радуги.

Во время ожидания своей очереди к мастеру ребята играли с волонтёрами мячами, разукрашивали вместе раскраски,

а после чудесного перевоплощения участников игры ожидало участие в общем фото, которое в конце мероприятия было вручено каждому ребёнку. Поблагодарив волшебниц, ребята отправились в дальнейшее путешествие.

Следующая планета, на которой остановились ребята, была планета «Каракум». Это волшебная планета песка, песочных пустынь и оазисов. Здесь ребята смогли воплотить в жизнь свои фантазии, нарисовав их на песке.

Казалось бы, простая конструкция: стекло, деревянный каркас, лампочки и песок, а настолько необычайными получаются самые простые рисунки! Каждый ребенок по очереди нарисовал свои «шедевры». Такие занятия очень полезны для детского развития, воображения и для его эмоционального состояния.

Следующая станция оказалась не менее интересной. Планета «Арабикс» поразила своим колоритом и немного развеяла засидевшихся ребят. Жительницы восточной страны показали детям, насколько красивы их танцы, и предложили ребятам подвигаться вместе с ними в такт ритмичной арабской музыке. Ну и, конечно же, какая арабская страна обходится без вкуснейших лакомств: довольные девчонки и мальчишки с приятными сувенирами и сладостями отправились на следующую планету.

На планете «Рукодельница» ребята, под руководством волонтёров используя технику оригами, создавали свою неповторимую ёлочную игрушку, которую получили в подарок.

Ну, а заключительным этапом программы стало посещение «Тронного зала Галактики «Алания», где на широком экране ребятам был продемонстрирован предновогодний мультфильм. На такой веселой ноте Королева Галактики «Алания» вручила каждому ребёнку подарок.

По улыбкам радостных детей было видно, что они хорошо провели время, получили заряд бодрости и отличного настроения. Путешествие, наполненное ярким, красочным оформлением, веселой музыкой, отличной постановкой, над которой потрудились сотрудники «Алана», оставило у всех самое радужное впечатление о прошедшем мероприятии. Но на этом встречи этих ребятишек и молодежного центра «Алан» не заканчиваются, уже совсем скоро дети придут сюда на Новогодний праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев