Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 21 июня заработает горячая линия для неблагополучных семей

Завтра, 21 июня, в Татарстане будет работать горячая линия по выявлению неблагополучных семей. Каждый житель республики сможет обратиться с жалобами к специалистам аппарата уполномоченного по правам человека в РТ. Об этом рассказала омбудсмен Татарстана Сария Сабурская на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Завтра мы организуем работу горячей линии в целях осуществления мониторинга и профилактики ситуаций, связанных с неблагополучием в семье, включая оставление без присмотра детей и пожилых граждан, разные формы насилия в отношении женщин и детей внутри семьи и конфликты на бытовой почве», – пояснила уполномоченный по правам человека в РТ.

Граждане смогут обратиться к специалистам по следующему телефону: 8 (843) 236-00-71. Звонки будут приниматься с 9 до 16 часов.

На обращения жителей Татарстана будут отвечать специалисты аппарата уполномоченного по правам человека, представители объединения женщин – депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт - Милосердие», сотрудники Минтруда республики и МВД по РТ, а также прокуратуры региона.

По итогам работы горячей линии специалисты должны будут определить наиболее актуальные проблемы неблагополучных семей и найти способы их решения.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев