Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане из-за неблагоприятных погодных условий в ДТП погибли 3 человека

Сегодня в Татарстане в двух ДТП погибли три человека.

В 4.20 в Алексеевском районе, на 26 км автодороги Алексеевское - Билярск, 52-летний водитель автомобиля «Geely Emgrand», по предварительным данным, превысил скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег) и опрокинулся в кювет встречного направления.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП, его 48-летняя пассажирка с различными травмами была госпитализирована.

В ГИБДД по РТ отмечают, что на всех колесах автомобиля «Geely Emgrand» была установлена летняя резина, что и стало причиной потери управления автомобилем.

В 7.50 в Аксубаевском районе, на 72-ом км Чистополь-Аксубаево-Нурлат, 36-летний водитель «Лады Приоры», по предварительным данным, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый снег), превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Freightliner» под управлением 28-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель легковушки и его 26-летняя пассажирка скончались на месте ДТП.

В нарушение ПДД, на передней оси автомобиля были установлены зимние ошипованные шины, в то время как на задней - летние.

Управление ГИБДД МВД по РТ настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными. При управлении автомобилем использовать только зимние шины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X