Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане объявили о введении режима полной самоизоляции

Республика вслед за Москвой вводит ограничения из-за коронавируса.

В правительстве Татарстана собрали экстренное совещание для объявления особых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции и введении полной самоизоляции. Этот режим вводится для всех возрастных категорий без исключения. Накануне аналогичное решение приняли в Москве, после премьер-министр России Михаил Мишустин рекомендовал регионам последовать действиям столицы.

Покидать место самоизоляции можно только по особым причинам, список которых в ближайшее время в Татарстане утвердят.

Кроме того, с 30 марта приостановлены все пассажирские перевозки между городами Татарстана. Промежутки движения общественного транспорта в городах увеличат, движение личного транспорта и такси пока не запрещены.

- Покидать место самоизоляции - значит нарушить режим. Это не прихоть - это необходимая мера. Покидать место изоляции в случае, если работаете, можно по установленному образцу справки. В случае необходимости, то есть согласно установленному порядку, который будет доведен до вас в ближайшее время, - сказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

За соблюдением режима самоизоляции будут следить сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

- Неделя карантина именно для карантина. Крайне важно нахождение дома лиц старше 65 лет - это группа риска. Будут организованы рейды УВД вместе с Роспротребнадзором, они будут останавливать граждан для проверки выхода из квартиры. Если необходимость будет доказана, то вопросов к гражданину не будет. Если нет, то будут штрафы по ст.6.3 КОАП, - сказала руководитель Роспотребнадзора в Татарстане  Марина Патяшина.

Патяшина не рекомендует жителям выезжать за пределы Татарстана - это главным образом Москва и Санкт-Петербург. В этих городах крайне неблагополучная ситуация.  

Также Патяшина объявила о штрафах для нарушителей самоизоляции.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев