Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане планируют начать обучение школьников в новом учебном году в очном режиме

В республике планируются 1 сентября открыть общеобразовательные школы, чтобы начать обучение детей в очном режиме. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции говорила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

С ее слов, эпидемиологическая ситуация в регионе это сделать позволяет, учитывая, что темпы прироста заболевших COVID-19 не превышают 0,6% в неделю и 0,5% в день.

«Отметим, что решение об открытии школ 1 сентября принимается на уровне Министерства просвещения России», − уточнила спикер.

В настоящий момент совместно с Управлением Роспотребнадзора власти Татарстана прорабатывают все требования, предусмотренные для работы организованных детских коллективов в условиях пандемии. Итак, школы в обязательном порядке будут обеспечены антисептиками, достаточным количеством термометров для бесконтактного измерения температуры, а в классах должны быть бактерицидные облучатели.

«В течение августа есть достаточно времени, чтобы подготовиться  к новому учебному году. Решение о режиме организации учебного процесса будет принято, исходя из той эпидемиологической ситуации, которая будет складываться», – подытожила Л. Авдонина.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев