Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане поменяют систему оплаты за вывоз мусора

Новая система оплаты за вывоз мусора будет производиться по площади жилья

Руководители регионального оператора по обращению с отходами уверяют, что переход не ударит по карману татарстанцев. Сейчас плата за вывоз начисляется исходя из количества проживающих в квартире человек. Управляющие компании указывают неточное число. Проблему можно решить, как сообщают специалисты, если норматив будет установлен по площади квадратных метров. Как утверждает генеральный директор регионального оператора, переход на оплату по площади существенно снизит стоимость вывоза мусора для многодетных семей.

«Они обычно живут на маленькой площади большое количество человек – 5-6 прописанных человек. Сегодня они получается платят по количеству жителей. 90 рублей, в среднем, мы умножаем на 5-6 человек. Если будет норматив установлен с квадратного метра, то у них плата существенно снизится. Это точно», — рассказала журналистам генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами Светлана Ярлыченко.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вы совсем одурели, при чём тут квадратные метры, мусор не у метров, а у людей. Мало того, что за мытьё коридора берут с кв. метров квартиры, в которой я проживаю одна и, соответственно грязи от меня на много меньше, чем от многодетной семьи, проживающей на меньшей жил. площади ??? Когда вы уже остановитесь, мои дети выросли и разъехались, почему я должна платить за чужой мусор???

    2
    X