Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продлен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим в Республике Татарстан продлевается до 26 мая.

Об этом пишет пресс-служба МЧС Татасртана.

Решение было принято сегодня во время внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РТ, во время которого рассматривался вопрос о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей.

В работе комиссии приняли участие: премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин, начальник ГУ МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, а также в режиме видеоконференцсвязи в заседании поучаствовали главы муниципальных образований и руководители исполнительных комитетов районов Татарстана.

Напомним, на период действия особого противопожарного режима запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне, применение пиротехнических изделий на участках, граничащих с лесами. Тех, кто нарушает режим, наказывают рублём.

Для обычных граждан размер штрафа составит от двух до четырёх тысяч рублей, а от пятнадцати до тридцати тысяч рублей заплатят должностные лица. В разы больше - от двухсот до четырехсот тысяч рублей - заплатят юрлица.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев