Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане продлен прием заявок на фестиваль работающей молодежи «Наше время - Безнең заман»

В Татарстане до 5 октября продлен прием заявок на участие в IX ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман».

Фестивальное движение ежегодно проходит в республике при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В этом году он посвящен Году родных языков и народного единства.

Как отмечают организаторы мероприятия, заявки принимаются на сайте фестиваля «Наше время - Безнең заман». Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (в составе команд — до 45 лет), которые не занимаются профессионально артистической деятельностью.

Как сообщил руководитель проекта «Наше время - Безнең заман» Айдар Гайнутдинов, в этом году на фестиваль заявились как традиционные участники фестиваля, так и команды, которые впервые представят свои предприятия, в частности, ООО «Газпром трансгаз Казань». При этом он подчеркнул, что на фестивале работающей молодежи могут выступать не только команды, но и отдельные исполнители, готовые продемонстрировать свои таланты на сцене.

«Мы рассмотрим любые номера индивидуальных исполнителей – это может быть чтение стихов, соло на саксофоне, выдувание мыльных пузырей. Для этого у нас есть специальная номинация «Минута славы», - отметил Айдар Гайнутдинов.

 

Фестиваль «Наше время - Безнең заман» в Татарстане начнется с зональных этапов. Они пройдут 8–9 октября в Альметьевске, 15–16 октября в Нижнекамске, 22–23 октября в Казани и 29–30 октября в Зеленодольске.

Команды, которые успешно прошли зональные этапы, будут состязаться 12–13 ноября в суперфинале фестиваля. Он пройдет в концертном зале Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма.

Гала-концерт в свою очередь будет организован 15 ноября в КРК «Пирамида». На нем объявят команду-победителя, которая станет обладателем Гран-при, и вручат традиционный переходящий Кубок Президента РТ, а также денежную премию в 500 тыс. рублей. Обладатель специального приза «Герои нашего времени» получит денежную премию в размере 300 тыс. рублей.

Победители и лауреаты движения в дальнейшем могут продемонстрировать свои способности не только во время фестиваля, но и на других площадках.

Так, в выходные гала-концертом под открытым небом в Буинске завершился совместный гастрольный тур участников двух крупных фестивальных движений – «Созвездие – Йолдызлык» и «Наше время – Безнең заман». За двухнедельный тур воспитанники топовых республиканских фестивалей подарили красочные концертные программы жителям 19 населённых пунктов, в том числе они впервые дали концерты в Ютазинском и Агрызском районах.

Пресс-служба фестиваля
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X