Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проходит профилактическая операция "Такси"

Сначала текущего года в Республике Татарстан зафиксирован рост более чем на 40% количества ДТП по вине водителей легкового такси, в том числе по причинам несоблюдения основных требований в области безопасности дорожного движения.

Одним из примеров является ДТП, произошедшее по предварительным данным по вине водителя легкового такси 4 октября в г. Казани, где погиб 1 человек и 3 человека пострадали.

В целях снижения аварийности по вине водителей такси на территории Республики Татарстан с 5 по 15 октября текущего года проводится профилактическая операция, направленная на соблюдение основных требований в области безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров данной категории транспорта. 

Особое внимание уделяется законности осуществления перевозочной деятельности в качестве такси, правомерности осуществления трудовой деятельности водителями – иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства, а также к выполнению требований по проведению должностными лицами предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния легковых такси.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев