Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проводятся рейды «Дорожный пристав»

В Высокогорском районе прошел рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД по выявлению неплательщиков на дорогах.

В этом им помогал аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», позволяющий по госномерам транспортных средств определять задолженности их владельцев.

Так, в ходе рейдового мероприятия до 12.00 были остановлены 15 автомобилей должников, среди них  «Skoda Octavia». За владельцем числится долг в размере 109 тысяч рублей – налоговые платежи  и штрафы ГИБДД.

За рулем  иномарки была супруга должника. Чтобы не допустить ареста автомобиля, в течение 20 минут мужчина подъехал к месту проведения рейда и при помощи личного кабинета портала Госуслуг погасил долг полностью. 

Вторая автоледи за рулем «Skoda Fabia», чтобы не стать пешеходом, на месте погасила  долги своего супруга, на которого зарегистрирован данный автомобиль. Сумма долга мужчины по штрафам ГИБДД – более 3000 рублей. 

Подобные рейды проводятся регулярно. Согласно действующему законодательству судебные приставы вправе наложить арест на имущество при долге уже от 3 тысяч рублей. В ГУФССП России по Республике Татарстан рекомендуют не доводить ситуацию до мер принудительного исполнения и своевременно проверять и погашать свои долги. Это можно сделать на главной странице официального сайта ГУФССП России по Республике Татарстан, в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев