Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала Школа молодого предпринимателя (начинающего фермера)

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошел круглый стол, организованный Аграрным молодежным объединением Татарстана, в рамках Школы молодого предпринимателя (начинающего фермера). В ходе встречи обсудили перспективы развития на селе для молодых специалистов в сфере агропромышленного комплекса.

Смена «Агростартап» Школы молодого предпринимателя собрала 60 студентов Казанского аграрного университета, Ветеринарной академии и Кооперативного института. За три дня молодые люди обучатся основам бизнес планирования, составления эффективного бизнес-плана и узнают о программах поддержки молодежи на селе. В рамках обучения запланированы бизнес-тренинги, круглые столы и посещение площадок успешных фермеров Татарстана, где они расскажут о собственном опыте и ответят на вопросы слушателей.

В приветственном слове заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марсель Махмутов обратился к ребятам, как к коллегам, выразив уверенность, что большинство сидящих в зале – это будущие предприниматели, решившие связать свою судьбу с работой в аграрном секторе. Замминистра акцентировал внимание собравшихся на государственной поддержке, оказываемой начинающим фермерам, и меняющемся облике деревень в сторону комфортного проживания и автоматизации тяжелого ручного труда.

«Желаю всем собравшимся плодотворной работы в рамках насыщенной программы Школы молодого предпринимателя и успешной реализации своих идей в дальнейшем. С любыми вопросами вы можете обращаться в министерство. Мы всегда готовы оказать поддержку», - добавил Марсель Махмутов.

 Далее о создаваемых условиях для развития молодежи рассказала заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев