Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в бассейне, где утонула девочка, инструктором работал 16-летний подросток

Стали известны новые подробности трагедии в челнинском бассейне. Напомним, в минувшую субботу в бассейне спортивно-досугового центра «Афина» погибла 11-летняя школьница. После случившегося правоохранительные органы задержали администратора центра и учредителя.

Оказалось, инструктором в спорткомплексе работал 16-летний юноша, сообщается на сайте СУ СКР по РТ.

Подросток был неофициально трудоустроен 13 ноября. Именно в его смену, 19 ноября, случилась трагедия. В тот день 11-летняя девочка пришла в бассейн со сверстницей. Во время купания та заметила исчезновение подруги и сообщила об этом инструктору. Тело школьницы было найдено на глубине около двух метров в бассейне.

Следствие установило, что в день трагедии администратор предлагала учредителю закрыть бассейн из-за отсутствия квалифицированного инструктора, однако последняя отклонила предложение, опасаясь потерять прибыль. Кроме того, в нарушение внутренних правил безопасности нахождения детей в бассейне администратор пропустила девочек без сопровождения взрослых и допустила их к купанию.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев