Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане завершили подготовку участков к голосованию по Конституции РФ

Голосование по вопросу внесения изменений в Основной закон страны обозначено на 25 июня.

Татарстан для голосования по поправкам к Конституции РФ задействовал 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий. Подготовка всех участков полностью завершена. Об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

«Для более комфортного удобства рекомендуется гражданам приходить на участки со своими масками, перчатками и авторучками, но если придут без них, все необходимое ему обеспечат», – выразился Кондратьев.

Также он отметил, что на избирательных участках для каждого предусмотрено измерение температуры. «Это коснется каждого, как для голосующих, так и членов комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, СМИ. На страже здоровья всех участников голосования и меры предосторожности, задействованные в течение недели – приоритет значимого события периода», – особо подчеркнул председатель ЦИК РТ.

Перед голосованием на всех участках проведут обязательную санитарную обработку, а в течение дня будет задействована влажная уборка с дезинфицирующими растворами. На входе и выходе будут размещены дезинфицирующие коврики и средства для обработки рук. Месторасположение, а также дистанция в момент голосования граждан учтены по маршруту избирательного участка. Мебель и оборудование разместятся на безопасном расстоянии, кабинки для голосования обустроены без передней шторки.

Правом выразить свое мнение по поводу поправок к Конституции РФ обладают 2,9 млн татарстанцев. Более 101,3 тыс. жителей республики уже заявили о желании проголосовать на дому. Для этой категории граждан подготовлены специальные пакеты с бюллетенем, заявлением, авторучкой, маской и перчатками. Содержимое пакетов предварительно прошли дезинфицированную обработку. Составам выездных комиссий при обеспечении средств индивидуальной защиты, и для их автомобилей - предусмотрена санитарная обработка.

Татарстанцы, если вы опоздали предварительно сообщить о своем намерении проголосовать на дому, то есть возможность сделать это в течение недели, предусмотренной для проведения плебисцита. Заявления принимаются в участковых комиссиях до 17 часов 1 июля.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев