Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхней Уратьме открыли новый дом культуры

В селе Верхняя Уратьма Нижнекамского района 29 июля 2015 года распахнул свои двери новый сельский Дом культуры. В торжественном открытие принял участие ВРИО президента РТ Рустам Минниханов. Верхняя Уратьма, где проживает 957 человек, центр Макаровского сельского поселения, находится в 51 км. от города Нижнекамска. Ранее местный Дом культуры располагался в...

В селе Верхняя Уратьма Нижнекамского района 29 июля 2015 года распахнул свои двери новый сельский Дом культуры. В торжественном открытие принял участие ВРИО президента РТ Рустам Минниханов.

Верхняя Уратьма, где проживает 957 человек, центр Макаровского сельского поселения, находится в 51 км. от города Нижнекамска. Ранее местный Дом культуры располагался в старом здании, в котором со временем деятельность клуба вести стало невозможно. Его закрыли. Культурные мероприятия в селе по возможности проводились в актовом зале школы, в летнее время - на территории, прилегающей к клубу.

Радости сельчан не было предела, когда в феврале этого года на пустыре возле детского сада начали возводить новый Дом культуры. И вот уже в июле долгожданное открытие! Стоимость объекта составила 11 035, 5 млн. рублей, площадь объекта - 419 кв. м. Клуб рассчитан на 200 мест. Также в новом клубе разместилась библиотека.

Напомним, строительство домов культуры в Татарстане ведется в рамках президентской программы на условиях софинансирования из республиканского и федерального бюджетов.

Рустам Нургалиевич осмотрел новое здание, подробно о нем рассказала директор Дома культуры Любовь Купряшина:

- Все наши мероприятия теперь проводятся здесь, - рассказывает Любовь Сергеевна. - В стенах нового клуба есть библиотека, функционируют 12 кружков: это вокальные и хореографические коллективы, кружки настольных игр, кружки по изобразительному искусству, художественному чтению, клуб- театр миниатюр, «Волшебный бисер», «Очумелые ручки». Кружки предназначены как для детей, так и для людей среднего и старшего возраста. Всего кружки посещают 134 человека, из них 69 - учащихся, 25 - детсадовцев. Мы все очень рады открытию нового Дома культуры, как и работники клуба, так и сельчане. Теперь радости от проводимых мероприятий будет вдвое больше.

На торжественном открытии нового Дома культуры его работники организовали выставку. На ней были представлены творческие работы жителей села Верхняя Уратьма.

На фото картины, вышитые бисером, жительницы села - пенсионерки Галины Васильевны Жарковой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев