Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В время прямого эфира Президент Татарстана обозначил проблему пригорода Казани

Рустам Минниханов подчеркнул, что есть одна из важнейших задач на сегодня - это обеспечение этих населенных пунктов инфраструктурой, необходимой для комфортной жизни жителей.

В время прямого эфира Президент Татарстана обозначил проблему пригорода Казани: Усадьбы Царево, ЖК Светлый, деревни Куюки, поселка Салмачи и многих других. Рустам Минниханов подчеркнул, что есть одна из важнейших задач на сегодня - это обеспечение этих населенных пунктов инфраструктурой, необходимой для комфортной жизни жителей.

Итак, 31 августа 2020 года в ходе рабочей поездки в Пестречинский район Президент Республики Татарстан дал распоряжение в адрес Министерства образования и науки РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с исполкомом района сделать анализ численности детей школьного возраста в деревне Куюки и предоставить предложения по строительству на его территории общеобразовательной школы.

Далее, Президент Татарстана обозначил важность комплексного подхода к решению проблем пригородных населенных пунктов, застройка которых происходила стихийно. Наряду с введением детских садов, школ, поликлиник, решением вопросов газификации, электро и теплоснабжения нужно заниматься и организацией в районах рабочих мест.  

Президент Татарстана сказал, что жители пригорода на сегодняшний день просто вынуждены ездить в Казань на работу из-за того, что в их районах нет рабочих мест. По мнению Рустама Минниханова, эти территории должны стать ядрами притяжения для граждан, решением должно стать строительство здесь индустриальных и технопарков, где граждане могли бы трудоустроиться.

Источник: пресс-служба Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев