Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В здоровом теле – здоровый дух!

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника и в 2015 году выпадает на 8 число. Этот праздник отмечают в нашей стране с 1939 года, своим его считают миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт - в независимости от профессии и возраста. Васин Сергей Николаевич преподаватель физической культуры...

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника и в 2015 году выпадает на 8 число. Этот праздник отмечают в нашей стране с 1939 года, своим его считают миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт - в независимости от профессии и возраста.

Васин Сергей Николаевич преподаватель физической культуры с 32 летним стажем. Еще со школьной скамьи он увлекался спортом: футбол, хоккей, волейбол, ходьба на лыжах. В 1980 году закончил физкультурный факультет Тетюшского Педагогического Техникума, по распределению попал в Нижнекамский район, тогда еще село Камские Поляны. В местной школе было всего 35 человек, Сергею Николаевичу дали под классное руководство класс, состоявший из 3 человек. С ними он занимался и физкультурой, и пением, и рисованием. Проработал год, и в свои 20 лет по собственному желанию отправился в армию, два года отслужил на Дальнем Востоке и вернулся уже в строящийся будущий город атомщиков. Восемь лет работал в школе № 1, в 1992 году устроился в школу № 2, в которой работает и по сегодняшний день. Помимо занятий в спортзале, а в летнее время на стадионе, Сергей Николаевич со своими учениками зимой ходит на лыжах, выезжает на различные турслеты. На них подопечные преподавателя занимают призовые места по ориентированию на местности, по технике туризма. Так же преподаватель ведет волейбольную секцию, в которую записывают уже своих детей бывшие ученики Сергея Николаевича.

Физкультура - это прежде всего развитие ума, потому что в спорте, как в шахматах - нужно предварительно обдумывать каждый шаг. Это средство саморазвития и самовоспитания. Это здоровье, красота и выносливость - говорит Сергей Васин и советует всем заниматься спортом.

У самого же физрука помимо спорта есть и другие увлечения. С наступлением дачного сезона Сергей Николаевич обожает покопаться в земле, ухаживать за своими насаждениями. В зимнее время любит проводить досуг за ловлей рыбы.

Ежегодно в день физкультурника любители спорта школы № 2 собираются на стадионе в две команды: одна старшего поколения, другая помладше и устраивают различные состязания, в которых команда в составе с Сергеем Николаевичем зачастую не уступает первенство более молодым соперникам.

Светлана Туктамышева.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев