Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Варвара Ведерникова – очередная участница проекта «Талант - дети» из Камских Полян

Активный человек талантлив безгранично!

Варвара Ведерникова – очередная участница проекта «Талант - дети», стартовавшего в Центре детского творчества «Радуга» в октябре прошлого года. В ходе встречи с воспитанниками «Радуги» Варвара рассказала о своей бурной жизни, увлечениях, участии во всевозможных мероприятиях, победах в различных конкурсах. Параллельно показала фото - и видеопрезентацию.  И даже исполнила песню, аккомпанируя себе на гитаре.

Активность Варвары проявилась в три года. В детском саду девочка увлеченно занялась вокалом. В начальных классах ее способности отметила педагог по вокалу Халида Мухамедовна Шестернева. В 12 лет юная вокалистка пришла в Центр детского творчества «Радуга» - в объединение «Город песен» к педагогу Сорокину Алексею Витальевичу, чтобы научиться игре на гитаре. Дома была гитара, на ней играл папа, но обучить дочку не мог. Так, в «Городе песен» Варвара не только научилась играть на гитаре, синтезаторе и барабанах, но и разнообразила свой вокальный репертуар. Вошла в состав детской рок-группы «Клюквенный морс». Пробовала сама сочинять песни. Сегодня преподает уроки игры на гитаре для папы.

- «Город песен» дал мне очень многое, - говорит наша героиня.  – Здесь я не просто научилась играть на гитаре. Здесь я приобрела много новых друзей, с которыми мы общались, пели, сочиняли песни. Это был очень интересный период. Дружа с музыкой, все вместе мы делились своими тайнами, понимали и поддерживали друг друга.   

 

Варвара и сегодня увлеченно занимается  вокалом под руководством Халиды Мухамедовны Шестерневой, поет на всех концертах и общепоселковых мероприятиях, участвует в многочисленных конкурсах и занимает победные и призовые места. Последние заслуги вокалистки - участие в XX открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2020», Диплом Лауреата  II степени в региональном конкурсе вокалистов и конферансье «Музыкальная галактика» (2021 год), Диплом Лауреата II степени в районном фестивале-конкурсе патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» (2022 год).  

Один интересный случай привел Варвару в Детскую районную Думу. Девушка уже была наслышана о деятельности активистов ДРД, мечтала попасть в их «отряд», но все стеснялась. А тут вдруг душа сама потянулась в кабинет активистов. Здесь настойчивый куратор ДРД Светлана Юрьевна Сайфутдинова, увидев в глазах Варвары бьющую ключом энергию, призвала ее в ряды активистов. Вот тут-то жизнь закипела – акции, конкурсы, совещания, конференции, смотры, форумы, смены! И первым мероприятием, в котором приняла участие Варвара в составе активистов ДРД, была акция «Письмо из дома». Так, с каждым мероприятием, будучи всегда на виду, всегда в первых рядах, скромная, застенчивая девочка все увереннее и смелее творила вместе со своей командой добрые дела. 

- Каждое мероприятие, проводимое активистами ДРД, пусть даже самая обычная акция, несет в себе благородные цели, - говорит Варвара. – Как приятно видеть на лицах людей улыбки от полученной открытки на 8 марта. Как здорово приводить в порядок могилы героев войны и слышать от прохожих слова благодарности.  А отправить весточку из родного города земляку-военнослужащему? Мне всегда нравилось доставлять людям радость. Это здорово! Я оканчиваю школу и о своей деятельности в ДРД буду вспоминать с особым трепетом. 

 

Варвара - участница всевозможных акций как «Георгиевская ленточка», «Письмо из дома», «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу», «Жить и помнить» и т.д.  Массу собственных идей активистка внесла в проекты ДРД, которые занимали победные и призовые места в конкурсах разного уровня. К примеру, II место в V Региональном конкурсе детских социальных проектов «Добрый Татарстан» (2020 год), III место в республиканском конкурсе реализованных социальных проектов «Моя инициатива» (2021 год).  В знак вознаграждения за активность и реализацию проектов Варвара часто принимала участие во всевозможных форумах. Особо запомнился Республиканский форум добровольцев «PRO-ДОБРО», в ходе которого девушка приобрела как много знаний, так и много друзей.

Портфолио Варвары говорит о ее многочисленных увлечениях:  Диплом III степени в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (2020 год), Диплом II степени муниципального этапа конкурса ИЗО и художественно-прикладного искусства «Юные чудотворцы» XXII международного фестиваля «Детство без границ» (2020 год), Диплом I степени во Всероссийском творческом конкурсе «Звени, наше звонкое лето!» (2021 год), I место во Всероссийском детском конкурсе фотографии «В кадре мой питомец» (2021 год), Диплом  I степени в республиканском конкурсе «Осенний рок-н-ролл» (2021 год), Диплом I степени в конкурсе чтецов «Поезд воинской славы» (2022 год), II место в Первенства по лыжным гонкам в рамках всероссийской акции «Лыжня России» (2021 год) и т.д.

- Варя – это настоящий друг, и поможет,  и поддержит, - вносит дополнения об активистке куратор ДРД, методист Светлана Юрьевна Сайфутдинова. – В ее характере успешно сочетаются спокойствие и активность. Ответственный подход к любому делу  и ее рассудительность позволяют доводить до конца все задуманные проекты.  Очень инициативна. А за отлично проведенную работу Варвара была приглашена на Елку Главы Нижнекамского района, и через год  - на Елку Президента Республики Татарстан. Конечно, с такими деятельными ребятами всегда работать легко и интересно.

 

И не удивительно, что такая разносторонне талантливая и успешная девушка планирует поступать в педагогический вуз. Образованию такие люди нужны! Успехов тебе, Варвара!

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев