Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья + ФОТОРЕПОРТАЖ

Ничто так не сближает воспитателей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в Камполянском детском саду «Айгуль» стало доброй традицией проведение совместных с дошколятами спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем, в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В среду, 16 октября, в Камполянской школе №2 в рамках преемственности дошкольного и начального общего образования и спортивно-массовой работы, как средство успешной социализации дошкольников, состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В спортивном празднике приняли участие две подготовительные группы детского сада «Айгуль» со своими воспитателями. Инициатором проведения праздника выступили: учитель физкультуры школы №2 Эльмир Альбертович Валеев и инструктор по физической культуре детского сада «Айгуль» Римма Александровна Кандакова.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовал учитель физкультуры Эльмир Валеев. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

Перед началом соревнований ученицы старших классов провели с дошколятами веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку и показали акробатические элементы. Дошколята не остались в стороне, в ответ они исполнили танец с лентами.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Естественно, на этом празднике проигравших участников не было - победила дружба. Медали и сладкие угощения за активное участие в «Веселых стартах» получили, конечно же, все!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев