Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Весеннее настроение

В детских садах Камских Полян проходят весенние утренники, посвященные празднованию Международного женского дня. На одном из таких утренников в группе № 4 детского сада «Солнышко» побывала наш корреспондент. Ждали и готовились к этому празднику заранее: волновались, примеряли наряды, учили свои роли, ведь в этом праздники приняли активное участие не только...

В детских садах Камских Полян проходят весенние утренники, посвященные празднованию Международного женского дня. На одном из таких утренников в группе № 4 детского сада «Солнышко» побывала наш корреспондент.

Ждали и готовились к этому празднику заранее: волновались, примеряли наряды, учили свои роли, ведь в этом праздники приняли активное участие не только дети, но и родители. На праздник к детям пришел всеми известный мультипликационный персонаж Карлсон, который заболел и хотел лечиться одними сладостями.

Чтобы вылечить его, на подмогу пришел доктор Айболит, но лечиться уколами Карлсону совсем не хотелось, и доктор поставил ему диагноз воспаление хитрости. От этой болезни микстур нет. Помогло вылечиться от этой болезни только хорошее настроение и поддержка друзей. Ребята рассказали и показали, как можно поднять настроение, не только с помощью сладкого, они устроили настоящий праздник: рассказывали стихи, пели песни про мам и бабушек, а также подготовили танец с цветами.

И Карлсон быстро повеселел и пошел на поправку. Еще ребята подготовили вместе со своими мамами интересную сказку про зверят (лисенка, волчонка и медвежонка), которые потерялись, и никак не могли найти своих мам. Но, как и в любой сказке, здесь был счастливый конец.

Мамам и бабушкам на этом весеннем празднике также не пришлось скучать, для них были придуманы интересные конкурсы, такие как «кто дольше прокрутит обруч», а также конкурс на внимательность и кулинарные способности. Ведущие узнавали у бабушек, не забыли ли они, из каких продуктов готовится вкусная каша.

Для детей тоже был приготовлен конкурс на скорость - они делали красивые бусы из конфет для своих мам.

Праздник закончился на позитивной ноте. А напоследок счастливые ребята сфотографировались на память.

А уже в своих группах для своих мам и бабушек дети приготовили подарки, сделанные своими руками - красочно оформленные цветы из слоеного теста, приклеенные на цветную бумагу - получилась поздравительная открытка к весеннему празднику. В свою очередь для ребят кухонные работники детского сада «Солнышко» приготовили свой сладкий презент - вкусный сладкий пирог с повидлом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X