Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Виновным в смерти мальчика из Нижнекамска в Лазаревском признан инженер Водостока

Ребенок утонул в ливневой канаве, которая не была закрыта решеткой

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему заместителю главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП города Сочи «Водосток» Сергею П. Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР.


Как ранее сообщали «Челнинские известия», 3 августа 2018 года в поселке Лазаревское 7-летний мальчик упал в открытую, наполненную дождевой водой ливневую канаву и впоследствии погиб. Дорога после дождя была затоплена, о наличии под водой ямы мальчик не предполагал.


Следствием и судом установлено, что в нарушение строительных правил оценка исправности технического состояния ливневой канализации на данном участке в период с августа 2017 по август 2018 года не производилась, сотрудниками МУП «Водосток» нарушения в виде отсутствия ограждения и решетки выявлены не были, поскольку выезд на место для осмотра конструкций и сооружений не производился. Ненадлежащее исполнение Сергеем П. своих обязанностей вследствие допущенной небрежности повлекли трагические последствия – погиб ребенок.
Приговором суда Сергею П. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он также лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с административно-хозяйственными полномочиями, сроком на два года. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X