Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Власти нашли способ заставить всех носить маски и перчатки

Таким людям нужно помочь

Часть россиян, несмотря на рекомендации врачей, игнорирует средства защиты от коронавируса. Как подтолкнуть их к ношению масок и перчаток, а также использованию антисептика, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Маски, перчатки и антисептики не дают стопроцентную защиту от коронавирусной инфекции, однако серьезно понижают вероятность заражения. Использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, но некоторые люди все равно пренебрегают рекомендациями врачей.

Одной из причин является финансовая сторона вопроса. Люди не хотят тратить деньги на маски, перчатки и антисептики. Таким людям нужно помочь, считает Нилов.

"Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно. Сегодня даже в розницу маску можно взять за 3 рубля, а производство вообще копейки стоит. Что касается антисептиков, то должна быть постоянная социальная реклама с призывом чаще мыть руки и пользоваться индивидуальными средствами защиты", – заявил парламентарий.

Одна из групп людей, для которых заболеть коронавирусом особенно опасно, – это пенсионеры. Они же составляют существенную часть тех, кто пренебрегает рекомендациями врачей, но есть способ воздействия и на них, отметил депутат.

"Надо усиливать социальную рекламу. Понимая, какие каналы, передачи и программы смотрят данные социальные группы, в этих передачах надо усилить пропагандистские меры, направленные на сохранение здоровья именно этой категории людей", – подчеркнул Нилов.

Чаще всего люди пенсионного возраста верят телевизору, слушают специалистов, которые там выступают, предположил собеседник радио.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X