Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию будущих молодожёнов

Для вас на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан появилась новая услуга. Подробнее об этом мы узнали у начальника ЗАГС Альфии Хаппановой. Да действительно, это новая услуга по подаче электронного заявления на регистрацию брака, которая подразумевает, что молодожёны придут в орган ЗАГС непосредственно в день назначенный на регистрацию брака....

Для вас на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан появилась новая услуга. Подробнее об этом мы узнали у начальника ЗАГС Альфии Хаппановой.

Да действительно, это новая услуга по подаче электронного заявления на регистрацию брака, которая подразумевает, что молодожёны придут в орган ЗАГС непосредственно в день назначенный на регистрацию брака. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой оба заявителя (будущие супруги) должны быть зарегистрированы на портале www.uslugi.tatar.ru, а также должны быть авторизованы в личном кабинете Портала услуг при помощи ЕСИА (ЕСИА - единая система идентификации и аутентификации) http://www.gosuslugi.ru/ Учётная запись в ЕСИА должна быть не ниже стандартной, т.е. персональные данные граждан должны пройти проверку в Пенсионном фонде и миграционной службе. В системе АИС ЗАГС веб данные заявления также будут отображаться в списке заявлений и в журнале регистрации. До конца следующего дня, после подачи электронного заявления, сотрудникам ЗАГС будет необходимо обработать заявление, т.е. проверить на корректность заполнения, наличие сканов всех документов и отправить статус на портал.

Внимание!

Для молодожёнов по-прежнему будет доступна услуга по предварительному бронированию времени и даты заключения брака на портале услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев