Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию камполянских автовладельцев: изменения в ГИБДД

В новом 2016 году автолюбителей ждут изменения. Коснутся они любителей тонированных окон, добросовестных водителей и полиса ОСАГО. Сейчас штраф за тонировку составляет 500 рублей, в этом же году он вырастет в три раза и будет составлять 1500 рублей. При повторном задержании «затонированого нарушителя» накажут штрафом в размере 5000 рублей. Ужесточение...

В новом 2016 году автолюбителей ждут изменения. Коснутся они любителей тонированных окон, добросовестных водителей и полиса ОСАГО.

Сейчас штраф за тонировку составляет 500 рублей, в этом же году он вырастет в три раза и будет составлять 1500 рублей. При повторном задержании «затонированого нарушителя» накажут штрафом в размере 5000 рублей. Ужесточение правил касается только лобового и передних стекол автомобиля. Задние стекла тонировать можно. Ожидаемый период вступления проекта в силу - 1 марта 2016 года.

С 1 января 2016 года в силу вступил закон, согласно которому автомобилисты могут получить скидку в 50 % при оплате штрафов за нарушение ПДД. Скидка будет действовать только в том случае, если владелец автомобиля погасит задолженность в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Но данное послабление будет действовать не на все нарушения. К примеру, никаких льгот не предусмотрено для таких нарушений как выезд на встречную полосу, повторное управление незарегистрированным транспортным средством, управление автомобиля в состоянии опьянения, повторный проезд на красный сигнал светофора.

С 1 января кроме инспекторов, проверку страховых полисов ОСАГО будут осуществлять камеры фото и видео наблюдения. Благодаря таким нововведениям автоматически можно будет проверять наличие полиса у каждого автовладельца, который проедет мимо устройств фото и видео фиксации. Владельцам автомобилей, у которых договор автострахования отсутствует, сразу же будет направлен штраф. Его размер составляет 800 рублей. Данная процедура даст возможность определить водителей, не желающих оформлять полис или предъявляющих подделанный документ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X