Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Военные годы трудно забыть

В детском саду «Айгуль» в преддверии Празднования 70-летия Великой Победы, 8 мая, прошел праздничный концерт для ветеранов: Галины Васильевны Агеевой, Нина Ивановна Пахомовой, Екатерина Максимовна Макаршиной. В концерте приняли активное участие не только дошкольники средней, старшей и подготовительных групп детского сада, а также воспитатели и музыкальные работники детского сада. Началась...

В детском саду «Айгуль» в преддверии Празднования 70-летия Великой Победы, 8 мая, прошел праздничный концерт для ветеранов: Галины Васильевны Агеевой, Нина Ивановна Пахомовой, Екатерина Максимовна Макаршиной.

В концерте приняли активное участие не только дошкольники средней, старшей и подготовительных групп детского сада, а также воспитатели и музыкальные работники детского сада.

Началась концертная программа со сценкой о начале войны и танцевально-песенного номера под композицию «Синий платочек», подготовленной воспитателями.

Воспитанник детского сада в свою очередь подготовили для ветеранов праздничную маршировку под песни военных лет. Также детсадовцами были подготовлены танцевальные номера, песни и стихи, исполненные не только на русском, но и на татарском языке.

Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о военных годах.

- Я сама не воевала, воевали у меня родители, мама и папа являются участниками войны. Война - это страшно, - рассказывает Нина Ивановна Пахомова. - Вы сейчас смотрите телевизор и видите, что творится на Донбассе, разбитые дома, раненные, убитые. Хоть мы и не видели войны, но нам в те военные годы не хватало хлеба…Вы сейчас живете все у вас есть…Дай бог, чтобы не видели и не знали, что такое война, чтоб прожить вам под мирным небом.

- Когда началась война, я была совсем еще маленькой. Спрашивала у мамы, а когда папа придет? - рассказ о годах войны Екатерины Максимовны Макаршиной. - А мама мне отвечала, он работает, еще пока не приедет. Вот и закончилась война, а папу я так, и не дождалась, не пришел он с войны, прошло с тех пор уже 73 года… Когда объявили об окончании войны мы очень радовались, ждали с нетерпением этого дня. Мне на тот момент было всего 12 лет. Милые дети, вы наша радость, чтоб вы так всегда жили красиво и счастливо, друг друга любили, берегли. Поздравляю Вас с Днем Победы!

По завершению мероприятия дошкольники подарили цветы и подарки ветеранам, поблагодарив их за мирное небо над головами, пожелав здоровья и долгих лет жизни.

Фотографии смотрите: vk.com/album-42932333_216000716.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X