Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитание интереса к театральной деятельности у детей д/с "Золотая рыбка"

На прошлой неделе в садике «Золотая рыбка» в группе №13 «Сказка» прошло мероприятие, посвященное году культуры - постановка чувашской сказки «Дети ветра». Сказка рассказывает о приключениях мальчика по имени Ванюк и учит не присваивать себе чужое. Ведь рано или поздно тайна откроется и человек будет наказан. Ребята продемонстрировали успехи в...

На прошлой неделе в садике «Золотая рыбка» в группе №13 «Сказка» прошло мероприятие, посвященное году культуры - постановка чувашской сказки «Дети ветра».

Сказка рассказывает о приключениях мальчика по имени Ванюк и учит не присваивать себе чужое. Ведь рано или поздно тайна откроется и человек будет наказан.

Ребята продемонстрировали успехи в овладении навыками словесной речи, умело имитировали характерные действия персонажей, показали умение предавать эмоциональное состояние героев мимикой, жестом, движением.

У детей хорошо развиты артистические способности, речь, мышление, воображение, умение четко выполнять действия.

С помощью постановок такого рода, педагоги Любовь Николаевна Енизеркина и Александра Владимировна Алешина воспитывают интерес ребят к театральной деятельности, к народному творчеству, умению сопереживать «героям» сказки и делать соответствующие выводы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев