Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Камскополянского детского сада «Айгуль» принимают участие во всенародном движении «Подари Земле сад»

22 марта в группе №4 «Звездочки» детского сада «Айгуль» прошло экологическое мероприятие «Подари Земле сад».

По приглашению педагога Золейхи Яшиной в гости к детям пришел эколог Ильдар Багманов с интересными гостинцами. Он принес посадочный материал: пророщенные желуди, семена яблони, сливы, кедровые орешки.

Свою беседу эколог начал с презентации «Берегите Землю», в которой показал результаты жизнедеятельности человека: загрязненные воздух, вода и земля. Эти кадры вызвали у детей чувства сопереживания и сопричастности природе.

Ильдар Багманов напомнил детям, что в природе все тесно взаимосвязано и человек своим поведением не должен нарушать гармонию.

Человек - это часть природы и в его силах помочь ей, приумножить природное богатство - лес.

Во второй части дети посадили желуди канадского красного дуба - закрепляли знания о росте и развитие деревьев, с помощью логической цепочки (жёлудь - росток - дерево).

Эколог рассказал детям, что дуб издревле считался символом силы, мужественности, здоровья и долголетия. Это крепкое, высокое и, несомненно, красивое дерево заслуживает того, чтобы украшать парки, городские улицы и садовые участки. У многих народов, в том числе и у славян, дуб считался священным деревом, а его целебные свойства по сей день используются в народной медицине. В старину считалось, что тем, кто вырастит дуб, всегда будет сопутствовать удача, здоровье и благополучие. Посадив это величественное дерево, можно сделать отличный подарок будущим поколениям, которые через много-много лет будут отдыхать в его густой тени.

Дети трепетно будут поливать свой желудь, с нетерпением ждать всходов. А в начале июня эколог вновь посетит детский сад, чтобы вместе с ребятами высадить саженцы в землю.

В ходе таких мероприятий у детей воспитывается доброжелательное отношение к природе - появляется желание самим сажать деревья и заботиться о посадках.

Таким образом, воспитанники детского сада «Айгуль» участвуют во всенародном движении «Подари Земле сад».

Информация предоставлена детским садом "Айгуль".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев