Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Камскополянского лагеря "Зарница" встретились с ветераном ВОВ

Сотрудницы Камскополянской детской библиотеки для воспитанников 3 смены профильного палаточного лагеря военно-прикладной и спортивно-технической направленности «Зарница» провели эрудит-игру «Что ты знаешь о войне».

Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы о ВОВ, вспоминали военные пословицы и поговорки, отлично справились с заданием по военным терминам, подбирали автору его произведение.

Ведущие рассказали им о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что в этот день они собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Людмила Трофимова и Айсылу Шагаева познакомили детей с рукописной книгой «Войны не видели, но знаем», зачитали несколько сочинений и предложили детям принять участие в продолжении книги.

На встречу с ребятами пришел ветеран Великой Отечественной войны Александр Пчела. Александр Михайлович рассказал о том, что Великая Отечественная война - величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас.

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. О наших земляках Героях Советского Союза рассказала книжная выставка «Я был на той войне великой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев