Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Камскополянского центра "Веста" познакомились с "Дорожной азбукой"

В рамках программы «Профилактика безнадзорности детей и подростков» социальный педагог Центра помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «Дорожная азбука» с целью профилактики безопасного поведения на дорогах для детей из патронажных семей и нуждающихся в социальной адаптации.


Социальный педагог начала занятие с разъяснения правил безопасного поведения пешеходов. Вместе с детьми разобрали дорожные знаки, на которые должен обращать внимание пешеход, переходя проезжую часть.

Далее ребята вместе с социальным педагогом отправились в путешествие по необычной стране, где они встречались с Дорожными знаками, которые сопровождали весь их путь. Мальчишки и девчонки в ходе путешествия разгадывали загадки о дорожных знаках, слушали сказку «Путешествие колобка», с удовольствием играли в игру «Светофор», «Собери аптечку», «Загадочные знаки». Выполнив все задания, ребята вспомнили о том, как надо вести себя на дороге и к чему приводит несоблюдение правил дорожного движения.




Далее детям был показан видеоматериал «Внимание, дорога!». Посмотрев который, ребята узнали о том, как надо вести себя на дороге, и к чему приводит несоблюдение основных правил дорожного движения. Чтобы с ребятами не случались дорожные происшествия им были даны наставления - помнить и соблюдать правила поведения на дороге и розданы памятки по соблюдению правил дорожного движения «Соблюдаем правила - переходим правильно!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев