Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитатели Нижнекамского района обменялись педагогическим опытом

В целях повышения профессионального мастерства, 11 апреля, на базе Камполянского детского сада «Солнышко» прошло районное методическое объединение педагогов ДОУ Нижнекамского района по теме: «Развитие сенсорных эталонов».

В работе методического объединения приняли участие воспитатели дошкольных учреждений Нижнекамска, Нижнекамского района и Камских Полян. Организаторами мероприятия выступили заведующая детским садом «Солнышко» Розалия Гиззатулина и старший воспитатель Лилия Габдульбарова, а также руководители районного методического объединения старший воспитатель детского сада «Огонек» Ирина Гусева и старший воспитатель детского сада «Айгуль» Рузиля Габсалихова.
В ходе семинара педагоги просмотрели показательные занятия в разных возрастных группах. В младшей группе прошло занятие: «Лисичкины помощники», которое показали воспитатель высшей категории Татьяна Дударева и воспитатель первой категории Регина Григорьевых.
Педагоги подготовительной группы Вера Авдонина и Венера Ибрагимова порадовали детей экспериментальным занятием «Поможем Абоняше».
Так же в рамках семинара, для повышения теоретического и практического уровня педагогов были заслушаны выступления коллег из опыта работы и проведены мастер классы. После проведения мероприятия педагоги обсудили итоги работы и обменялись мнениями.
Также на базе детского сада «Солнышко» с 25 марта по 11 апреля проходил районный творческий конкурс среди педагогов и родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Книжки малышки». Конкурсные работы принимались и оценивались по следующим номинациям:
- «Книжка малышка – по сенсорному развитию»;
- «Книжка малышка – по формированию элементарных математических представлений»;
- «Книжка малышка – по ознакомлению с окружающим»;
- «Книжка малышка – по речевому развитию»;
- «Книжка малышка – музыкальному развитию»;
- «Книжка малышка – учимся дома».
В конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений из них 4 Камполянских детских сада, 5 детских садов города Нижнекамска и 6 сельских детских садов Нижнекамского района. Всего было 39 участников. Все работы были выполнены из экологически чистого материала таких как текстиль, ткань, нетканые материалы, бумага, картон.
По итогам конкурса была организована выставка книжек-малышек в Камполянском детском саду «Солнышко» во время проведения районного методического объединения. Результаты конкурса будут оглашены в ближайшее время.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев