Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитательница детского сада перевела на счета мошенников порядка 900 тысяч рублей

Желая заработать на инвестициях, женщина перевела деньги в период с 29 сентября по 6 октября.

14 октября в отдел полиции «Гвардейский» обратилась 39-летняя жительница города. В ходе опроса она рассказала, что решила заработать на инвестициях. В интернете потерпевшая нашла сайт одной инвестиционной компании и оставила заявку. Спустя время ей перезвонил мужчина и представился официальным представителем организации. Он уточнил все детали и попросил женщину перевести 11 тысяч рублей на абонентский номер, для того, чтобы купить доллары и пополнить баланс инвестиционного счета.

30 сентября заявительнице позвонил некий Денис, который проинструктировал ее по дальнейшим действиям. Используя приложение «Скайп», он помог ей зарегистрироваться на платформе и открыть инвестиционный счет. Вечером этого же дня другой сотрудник через мессенджер объяснил женщине, как заходить на личную страничку. Она увидела, что баланс счета, указанного в личном кабинете составляет 150 долларов и эквивалентен той сумме, которую она ранее переводила на неизвестный счет.

5 октября потерпевшая получила первые дивиденды в размере 1451 рубля, которые были зачислены ей на банковскую карту. В дальнейшем брокер попросил пополнить  счет и предложил инвестору оформить кредит в размере 1 миллиона рублей. Потерпевшая через мобильное приложение мобильного банка подала онлайн заявку на кредит и в течение дня денежные средства поступили на ее счет. Часть суммы она использовала для погашения своего ранее оформленного кредита, а остаток в размере 859 тысяч рублей перевела на счет, указанный брокером.

В тот момент, когда звонивший мужчина стал интересоваться возвратом страховой суммы полученного займа, потерпевшая поняла, что разговаривает с мошенником и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба, по оценкам потерпевшей, составила 870 тысяч рублей. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

С уважением, пресс-служба Управления МВД России по г. Казани
Официальный сайт Управления:  https://казань.16.мвд.рф
Рабочие телефоны: 291-46-61,291-48-91, 291-47-43, 291-48-55

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X