Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя

В следствии мошеннических действий причинён ущерб свыше 1 млн. рублей.

В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Учебно-производственное предприятие Картонно-полиграфические изделия» и неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году ООО «УПП КПИ» являлось исполнителем четырёх государственных контрактов, заключенных с ГУ Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по республике на поставку инвалидам технических средств реабилитации: детских и взрослых подгузников, а также абсорбирующих пеленок.

С августа по сентябрь ООО «УПП КПИ» предоставило в ГУ РО ФСС РФ по РТ документы о выполнении работ по контрактам, на основании которых на расчетный счет организации поступило 87,5 млн. рублей.

Однако установлено, что по указанию подозреваемого, являвшегося руководителем и ООО «УПП КПИ», и «ТРО ВОИ», сотрудниками данных организаций были оформлены фиктивные акты сдачи-приемки товара якобы о получении гражданами указанной продукции, которые в дальнейшем были переданы в ГУ РО ФСС РФ по РТ и оплачены.
В действительности товары предоставлены не были. Количество фиктивных актов составляет более 5 000 штук на сумму свыше 1 млн. рублей. Таким образом ГУ РО ФСС РФ по РТ причинён ущерб свыше 1 млн. рублей.
В настоящее время подозреваемый задержан.

Источник: СУСКР по РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев