Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Всемирный день шоколада

Говорят, в этот день можно скушать «море» шоколада и при этом ни капли не прибавить в весе. Так что же это за день такой - шоколадный? Речь идет о самом «вкусном» празднике в году - Всемирном дне шоколада, который отмечается множеством стран мира, включая Россию, ежегодно в самый разгар лета...

Говорят, в этот день можно скушать «море» шоколада и при этом ни капли не прибавить в весе. Так что же это за день такой - шоколадный? Речь идет о самом «вкусном» празднике в году - Всемирном дне шоколада, который отмечается множеством стран мира, включая Россию, ежегодно в самый разгар лета - 11 июля. Кстати, этот праздник очень молод, он появился в 1995 году благодаря французам, истинным ценителям шоколада. Именно им принадлежит инициатива создания «сладкого» празднования. Эту идею поддержали буквально все, и на страницах мирового праздничного календаря появилась новая дата.

Давно доказано, что шоколад вызывает привыкание, поэтому многие величают его «сладким наркотиком». Однако опасным его назвать никак нельзя, ведь это темное лакомство несет немалую пользу для поддержания здоровья, молодости и красоты. Особенно богат шоколад антиоксидантами, замедляющими старение организма. Ну а более всего его ценят за то, что он способствует выработке гормонов «счастья»: съел плиточку - и хорошим настроением обеспечен на весь день! А недавно ученые заявили - шоколад помогает бороться с некоторыми видами раковых клеток. В общем, это очень полезный наркотик, но и по отношении к нему необходимо знать меру, особенно людям, склонным к полноте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев