Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встреча школьников с камполянским поэтом

Камские Поляны богаты своей историей, прекрасны своей природой, удивительными лесами и озерами, богаты щедрой на урожай землёй. Здесь жили и живут мужественные и талантливые люди.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас и учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Когда поэзия есть, она может некоторыми не замечаться, но, когда ее нет, люди задыхаются. Среди читающих людей есть и любители поэзии, потому что без поэзии прожить невозможно. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Поэзию не нужно навязывать, но нельзя о ней и забывать. Ибо это – наша традиция, наша история, наша гордость.

В Камполянской школе №1 в рамках недели русского языка и литературы 23 января состоялась встреча с членом Камполянского литературного объединения «Родник», местным поэтом Таиром Умяровым с учащимися 6 Б класса. Эта уже вторая встреча ребят с поэтом. В прошлый раз ребята познакомились с биографией поэта, этапами его творческой жизни, послушали стихи автора.

Подробно читайте в следующем номере нашей газеты.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев