Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юбилейный звездопад: камполянская школа №2 отметила 30-летие

Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, в любимую школу направляются дети и взрослые.

Несомненно, юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. 30 лет – целая жизнь, в которой надо находить время для встреч. День рождения – самый подходящий и прекрасный повод.

О том, какой она была, эта школьная жизнь, вспоминали ее директора. С момента открытия с 1989 года по 2000 год школу возглавлял директор Василий Демьянович Кобяков, о котором все члены педагогического коллектива, которым посчастливилось работать с ним, вспоминали с особенной теплотой.

Наталья Алексеевна поделилась интересными фактами:
- Первых учеников школа гостеприимно приняла в далеком 1989 году. Для истории в целом - 30 лет может быть и не очень большая дата, но для нас – целая эпоха. С того времени изменилось многое: начиная от материально-технической базы учебного учреждения и заканчивая методологическими подходами. Даже вывеска, куда был вбит первый педагогический гвоздь, менялась пять раз. Неизменным остается одно – высокие стандарты образовательного процесса. А за всем этим творческий, неординарный, строгий и требовательный коллектив.

Валентина Петровна и Наталья Алексеевна со слезами на глазах поздравляли своих аккуратных во всем, интеллигентных и корректных коллег, щедро одаривая эпитетами. Они выразили твердую уверенность, что у школы есть будущее и будет много раз по "30", пока есть такая команда педагогов и вспомогательного персонала. Пока помогают спонсоры – глава администрации Александр Павлов, семьи Деулиных, Кораблевых, Ореховых, Мурзиных, а также Рифнур Зайнуллин, Валентин Кузнецов и многие другие. Пока каждый день двери школы открывают ученики. Пока всегда готовы прийти на помощь в любых начинаниях родители. Пока школу не забывают благодарные выпускники.

За 30 лет их было 2146 человек, 163 получили аттестат с "отличием". Многие из них стали настоящими звездами, а зажгли их в нашей школе. Конечно, перечислить всех просто невозможно. Сегодня школьный коллектив насчитывает 51 педагога, обучающихся - 723 школьника.

В свою очередь, заслуженные награды преподнесли почетные гости мероприятия - Глава муниципального образования «поселок городского типа Камские Поляны» Нижнекамского района Республики Татарстан Александр Павлов и заместитель начальника управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Айзиряк Рамазанова.

Александр Афанасьевич и Айзиряк Рамзиновна сердечно поздравили присутствующих юбиляров, и за высокие результаты в обучении детей, профессиональное мастерство, личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения вручили Благодарственное письмо Главы Нижнекамского муниципального района учителю химии - Эльмире Гильфановой и уборщице служебных помещений Фанузе Галеевой. Благодарственным письмом Главы муниципального района «пгт Камские Поляны» удостоились учителя истории и обществознания - Вероника Бабакаева, физической культуры - Александр Зубарев, технологии - Наталья Старостина, русского языка и литературы  - Татьяна Шляхтина. Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» Министерства образования и науки Республики Татарстан была награждена учитель родного языка и литературы - Энже Хусаинова. Почетной грамотой управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и организации профсоюза работников образования учитель родного языка и литературы - Альфия Исмагилова и заместитель директора по воспитательной работе - Ольга Васильева. За активную общественную работу в Профсоюзе работников образования Благодарственные письма Нижнекамской территориальной организации профсоюза работников образования получили член профсоюза, уборщик служебных помещений - Наталья Кудашева и педагог-организатор - Ирина Носкова. Школе Александр Афанасьевич преподнес Подарочный сертификат на оргтехнику и Благодарственное письмо.

Они без остатка, посвятил школе, отдал все свое время самому прекрасному на земле – обучению и воспитанию детей.

Те, кто с первого дня открытия школы и по сегодняшний день трудятся и продолжают делиться своим опытом с подрастающим поколением. С гордостью называю их героями и всенепременно всех, кто поднялся на сцену в этот знаменательный вечер, перечислю. То - талантливые учителя начальных классов: Татьяна Татаринцева, Любовь Илюхина, Татьяна Орел, Ильсияр Агмалова, Гульфия Шакирова, Ранизя Сабирзянова. Хранительница книжной сокровищницы Вера Соболева, учитель биологии Татьяна Абызова, истории и обществознания Татьяна Кетова, английского языка Татьяна Маслова, Миннира Кадырова – женщина, благодаря которой школа ухожена и сияет чистотой. Пожелали скорейшего выздоровления учителю физики Наталье Чупаевой.

Отдельных аплодисментов и слов признательности заслужила педагог дополнительного образования, заслуженный работник культуры, руководитель народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп», которому тоже исполняется 30 лет – Надежда Кочурова.

Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель. Доказательством тому является летопись учебного заведения. С ней гости вечера имели возможность ознакомиться прямо в холле «Чулман-Су», где были оформлены стенды, лежали альбомы.

Есть большая уверенность, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!                 12+

Более подробно читайте на страницах нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев